Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Юристы «Онлайн Патент» защитили права своего клиента на товарный знак в суде

На наших клиентов, которые с 2002 года вели свою деятельность, был подан иск в Арбитражный суд Московской области о нарушении прав на товарный знак "Сила Тока". При этом, у наших клиентов еще не было зарегистрированного товарного знака, но уже была подана заявка с помощью сервиса Онлайн Патент (№2015710623, "Сила тока, все включено"). 

Суть спора заключалась в следующем: с 2002 года наш клиент (ответчик) использовал коммерческое обозначение, которое оказалось сходным с зарегистрированным в 2005 году знаком истца, ведущего свою деятельность с 2003 года. Решающим аргументом для суда послужило то, что использование обозначения "Сила Тока" ответчик начал за 2 года до регистрации истца в качестве юр.лица и за 4 года до регистрации товарного знака. В итоге, юристы Онлайн Патента доказали добросовестность своего клиента, суд отказал в иске полностью.

С полным текстом решения можно ознакомиться по ссылке: https://kad.arbitr.ru/Card/, а получить бесплатную консультацию можно онлайн, лично или по телефону 8 800 505 58 32.

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!