Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Google запатентовал очки-монокль

Ведомство по патентам и товарным знакам США одобрило заявку Google на электронное устройство, подобное Google Glass и выглядящее как монокль — линза с одной дужкой.

Заявка на изобретение была подана ещё в 2012 году, а выдача патента была одобрена только 24 ноября 2015 года. Согласно описанию, дужка монокля может изменять свою форму в трёх точках. Первая находится у виска, вторая — за ухом, и третья — на затылке.

Согласно патенту, устройство позволяет осуществлять ввод данных в «умные очки» при помощи тачскрина или тач-кнопок, находящихся на ободке устройства, как и совершение действий с информацией, отображаемой на экране. Так, 1 кнопка может использоваться для включения и выключения устройства, а одновременно 2 — для создания снимков.

Сама дужка может быть выполнена из термостатического эластомера, способного менять форму и одновременно служить тачскрином с несколькими кнопками. Отдельные части дужки могут быть разборными, что позволит удлинять или укорачивать устройство.Дисплей может находиться как на линии взгляда (это позволит комбинировать отображаемое системой видео с окружающим миром, создавая дополненную реальность), так и сверху, чтобы он не перекрывал область зрения пользователя, и тот мог наблюдать уведомления только тогда, когда это требуется.

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!