Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Samsung получила очередной патент на "умные" часы

Samsung получили патент на «умные» часы с технологией, которая позволяет проектировать виртуальный интерфейс на запястье, размещая при этом все необходимые кнопки по всей поверхности руки.

Как следует из патентной заявки, «умные» часы можно будет использовать в качестве проектора и выводить изображения с экрана устройства на любую поверхность, будь то стол, стена или т.п. Также предполагается, что часы можно будет синхронизировать со шлемом виртуальной реальности, .

Samsung подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США ещё в ноябре 2014 года, но известно о ней стало только сейчас. В то же время, нет никаких гарантий, что эти полтора года компания работала над созданием технологии: получение патента не всегда говорит о том, что устройство будет разработано и выйдет на рынок.

 

При этом, не так давно разработчики из лаборатории Университета Карнеги-Меллон и исследовательская группа Future Interfaces Group представили систему SkinTrack, позволяющую пользователям управлять «умными» часами при помощи прикосновения к собственной коже. 

 

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!