Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Тойота получила патент на летающий автомобиль

Американское подразделение японского автоконцерна Toyota получило патент на летающий автомобиль с изменяемой формой фюзеляжа.

В задней части модели установлены складные крылья, которые при передвижении в режиме автомобиля прячутся в корпус транспортного средства. Перед полётом корпус открывается, крылья раскладываются, а фюзеляж за счёт освободившегося внутри места изменяет форму на более обтекаемую.

Как отмечают представители Toyota, такой подход эффективнее обычных складывающихся крыльев, которые остаются снаружи транспортного средства в режиме автомобиля. По мнению авторов патента, крылья снаружи могут ограничивать обзор водителя, ухудшать аэродинамику машины и могут быть легко повреждены.

Это не первый патент Toyota Motor Engineering & Manufacturing North America, связанный с летающими автомобилями. Ранее Toyota получила патент на технологию раскладного крыла-этажерки для летающего автомобиля, которая предусматривает установку четырёх крыльев, выдвигаемых поочерёдно и располагающихся одно над другим.

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!