Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Лучшие изобретения, получившие патент в уходящем году - часть первая

«Умное» окно 

Окно спроектировали корейские технические специалисты в научном парке LG Hausys в Сеуле. Устройством можно управлять при помощи смартфона: открывать или закрывать окно, проветривать помещение, делать стекло более прозрачным или менее прозрачным. Владельцы также будут получать уведомления, когда «умное» окно кто-то открывает или закрывает.

Планшет для слепых

Этот планшет позволяет слепым людям наслаждаться чтением десятков тысяч книг. Внутри находится множество маленьких сенсоров, которые превращаются в выпуклые точки и формируют буквы.

Evapolar — личный кондиционер 

Знакомьтесь, стартап 2016 года от российских разработчиков из Санкт-Петербурга. Evapolar — это персональное устройство, которое способно создать комфортный микроклимат в небольшом радиусе вокруг себя. По сути Эваполар представляет из себя настольный кондиционер для индивидуального использования. Принцип действия устройства отличается от привычных кондиционеров. Он основан на испарении воды, за счет чего происходит поглощение тепла и охлаждение пространства рядом с прибором.


Носилки 360° Balance Stretcher

Сложная конструкция носилок, разработанных несколькими студентами, позволяет удерживать пациента в горизонтальном положении вне зависимости от того, как двигаются руки спасателей. Устройство оборудовано гироскопами для определения положения тела пострадавшего. Носилки легко складываются и собираются.

Голографический телепорт

Почти такое же устройство, как во всеми любимых фантастических фильмах, придумали ученые в Microsoft. Человек, находящийся даже очень далеко, может отправлять свою голограмму для общения и даже взаимодействия.

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!