Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Apple получила патент на экран со встроенным сканером отпечатков пальцев

Бюро по патентам и товарным знакам США выдало во вторник американской корпорации Apple патент на дисплей, способный считывать отпечатки пальцев. Об этом сообщил интернет-портал The Verge. 

Согласно зарегистрированному патенту, в экран мобильного устройства предлагается встроить чувствительные инфракрасные диоды, которые в сочетании со светоизлучающими диодами позволят считывать отпечатки пальцев. В настоящее время в смартфонах iPhone для этого применяется отдельный дактилоскопический сенсор, установленный в кнопке "Домой". 

В патенте не указывается, в каких именно устройствах компании будет применяться эта технология. Портал обращает внимание на то, что данная инновация может позволить Apple создать мобильное устройство, вся передняя панель которого является экраном и лишена каких-либо отдельных кнопок, при этом сохранив функцию распознавания отпечатков пальцев.

 Портал напоминает, что, согласно неподтвержденным слухам, именно так будет выглядеть ожидаемый iPhone 8. 


По сведениям новостного портала Appleinsider, данный патент изначально был внесен компанией LuxVue в 2014 году, а затем, после ее приобретения корпорацией Apple, интеллектуальная собственность на это технологическое решение отошла производителю iPhone. 

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!