Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Google запатентовал подэкранную камеру для смартфонов

Корпорация Google подала заявку на патент камеры, располагающейся за дисплеем. Иллюстрации к документу показывают, что в верхней части экрана будет небольшое окно, под которым разместят призматический зеркальный элемент. 

В корпусе устройства также будет датчик изображений с оптикой и вспомогательный дисплей. Призматический элемент сможет поворачиваться на 180 градусов: блок будет отражать свет на сенсор камеры или изображение от вспомогательного внутреннего дисплея на окно в основном экране.

В обычном режиме пользователь будет видеть полноэкранное изображение. При активации фронтальной камеры внутренний призматический блок развернется, что обеспечит попадание света на датчик изображений.

Такая камера предположительно может появиться в смартфонах Google Pixel 7. Ожидается, что 2021 году несколько производителей выпустят первые устройства с подэкранной камерой. Как отмечает LetsGoDigital, расположение камеры под экраном может сказаться на качестве изображения. Технология, описанная в патенте Google, отличается от тех, что использовали Samsung, Xiaomi и Oppo в своих смартфонах.


Источник фото: https://www.flickr.com/photos/tinhtephoto/

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!