Немецкая компания «Лидл Штифтунг энд Ко.», которой принадлежит сеть дискаунтеров Lidl, зарегистрировала в России комбинированный товарный знак №810700 для оказания услуг 35-го класса МКТУ. Срок действия исключительного права истекает в ноябре 2029 года.
Число магазинов Lidl превышает 11 тысяч, сеть присутствует в Европе и США. «Деловой Петербург» отмечает, что Lidl присматривается к российскому рынку с начала 2000-х. В 2003–2009 годы в Санкт-Петербурге было зарегистрировано ООО «ЛИДЛ Холдинг РУС», принадлежащее «Лидл Штифтунг энд Ко.». В 2004 году петербургские власти сообщали, что ведут переговоры о приходе сети в город.
Lidl работает в формате отдельно стоящих магазинов площадью от 700 до 1000 квадратных метров. В дискаунтере представлен широкий ассортимент собственных торговых марок.
С 2002 года в России работают магазины французской сети Auchan, немецкая Billa в стране с 2004 года. Ранее стало известно, что ритейлер «Лента» выкупит сеть «Билла Россия».
Источник фото: https://www.flickr.com/photos/30533963@N02/