Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

В США выдали патент №11 000 000

Ведомство по патентам и товарным знакам США 11 мая сообщило о выдаче патента №11000000. В нем описывается способ имплантации и изменения положения искусственного сердечного клапана. Патент принадлежит компании 4C Medical Technologies, изобретатели — Саравана Кумар и  Джейсон Дидеринг. 

Автор портала The Verge полагает, что патентное ведомство США могло выбирать, какой патент получит №11000000. Этой точки зрения также придерживаются некоторые пользователи Twitter. Изучив несколько предыдущих и последующих патентов, Митчелл Кларк пришел к выводу, что, вероятнее всего, ведомство отдало предпочтение патенту из сферы медицины, так как остальные, близкие к «юбилейному» номеру изобретения, могли показаться не такими значительными инновациями. В основном это были патенты, связанные с соей и другими зерновыми и овощными культурами. 

Патент США №10000000 был выдан в 2018 году. Подсчет количества патентов, выданных в Штатах, ведется с 1836 года. До этого они не имели номеров, их можно было идентифицировать по дате выдачи и имени патентообладателя. Эти патенты известны как «X-патенты», точное количество этих документов неизвестно, по приблизительным данным, их было около 10 тысяч.


Источник фото: https://www.flickr.com/photos/casip/ 

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!