Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Онлайн Патент на IPQuorum 2021

26 и 27 апреля мы приняли участие в Международном форуме IPQuorum 2021: Tech for Content, который собрал ведущих экспертов в мире бизнеса, медиа, цифровых технологий, моды, дизайна.

26 апреля  на сессии «Сознательная гастрономия», где участники  (Алина Акиншина, Дмитрий Фадин, Иван и Сергей Березуцкие и Сергей Косогор) обсудили, как применение новых технологий оказывает влияние на индустрию гастрономии, оптимизацию бизнес-процессов. CEO Онлайн Патента Алина Акиншина рассказала, какое влияние технологизация патентования окажет на гастрономию в ближайшем будущем.

В сессии «Цифра+мода=новая индустрия» Анна Лебсак-Клейманс, Александра Пелих, Антон Алфер и Андрей Голуб обсудили, как повысить продажи в модной индустрии используя новые цифровые инструменты. Руководитель судебно-претензионного отдела Онлайн Патента Александра Пелих рассказала, когда при запуске фэшн-продукта необходимо осуществлять защиту интеллектуальных прав и что грозит тем, кто пренебрегает отсутствием правовой охраны.

27 апреля состоялась очень милая сессия форума под названием «Феномен котиков: в цифровой рай кошачьими лапками».  Алина Акиншина рассказала, как товарный знак защищает от копирования известные «кошачьи» бренды, мемы, а также звуки мурчанья, которые используют в рекламе. Участники Луиза Сарсацкая, Татьяна Арефьева, Иван Крапивин, Юлия Корсик и Илья Иванов поделились секретами успеха по созданию котокейсов – от упаковки молока до оффлайн-музея.

За эти два дня мы завели новые знакомства, а также встретились с известным российским художником-каллиграфистом Покрасом Лампасом (личный бренд художника зарегистрирован в качестве товарного знака №733660).

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!