Онлайн Патент на БАД-ЭКСПО!
11-13 ноября мы посетили международную выставку БАД-EXPO 21, где собрались производители и дистрибьюторы биологически активных добавок.
Посетители нашего стенда узнали, как защитить свой бренд и продукцию от недобросовестных конкурентов, получили бесплатную консультацию и выиграли классные призы!
На второй день выставки руководитель направления химии и фармацевтики Онлайн Патент, патентный поверенный Михаил Пасынок выступил с темой о защите интеллектуальной собственности.
Он рассказал, как юридически защитить ключевые элементы производства продукта:
- Дизайн упаковки товара с помощью оформления патента на промышленный образец;
- Технологию производства БАДа - оформив патент на изобретение;
- Название, логотип бренда, доменное имя – зарегистрировав их в качестве товарных знаков.
Также Михаил поделился, как наказать нарушителей, которые без согласия правообладателя используют товарные знаки или патенты. Владелец может отсудить до 5 млн рублей компенсации за нарушение своих прав, а также потребовать от нарушителя выплатить двукратную стоимость выручки от контрафактной продукции.
Защитить свой бренд от копирования и стать полноправным владельцем вы можете через наш онлайн-сервис.
Спасибо всем, кто пришел на выступление Михаила и посетил наш стенд! Будем рады видеть вас снова!