Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Алина Акиншина (СЕО «Онлайн Патент») вошла в состав арбитров Коллегии по спорам в сфере интеллектуальной собственности

Генеральный директор «Онлайн Патент» Алина Акиншина вошла в состав арбитров Коллегии по спорам в сфере интеллектуальной собственности. 

Коллегия была утверждена Распоряжением Президента РСПП, ее председателем назначена Елена Авакян - Вице-президент Федеральной палаты адвокатов, советник Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры. Заместителем Председателя Коллегии стала Анна Костыра – Управляющий партнер ООО «ЛЕДЖИТ», член совета Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям.

В Коллегию по спорам в сфере интеллектуальной собственности вошли специалисты с большим опытом работы в данной области - ученые и практикующие юристы, в том числе, принимавшие участие в создании основы нормативного регулирования IP в России.

Предметная область Коллегии связана с защитой интеллектуальных прав. Арбитры будут рассматривать споры, связанные с нарушением исключительных прав на объекты  интеллектуальной собственности (товарные знаки, патенты и т.д.), регистрацией и использованием доменных имен, споры из-за лицензионных соглашений и другие.

Узнать больше о Коллегии по спорам в сфере интеллектуальной собственности можно на сайте.

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!