
Эксперт:
Дмитрий Котлов, Руководитель патентного офиса
12 августа 2026 года Патентный офис Онлайн Патента запускает серию регулярных офлайн-встреч и консультаций, посвящённых актуальным вопросам защиты интеллектуальной собственности.
Первая встреча будет посвящена теме, которая сегодня особенно важна для ИТ-команд, стартапов и технологического бизнеса: как патентовать разработки в России в 2026 году с учётом изменений в ГК в части ИТ-патентования. Встреча пройдёт в Научно-образовательном центре интеллектуальной собственности и цифровой экономики. Выступит Котлов Дмитрий, руководитель Патентного офиса Онлайн Патент, патентный поверенный РФ и Евразийский патентный поверенный. На встрече вы узнаете: • какие изменения в ГК открывают новые возможности для патентования ИТ-решений; • какие разработки уже сегодня стоит готовить к подаче; • как пройти путь от идеи до заявки без лишних ошибок и потери времени; • какие подходы помогают усилить позицию проекта ещё до подачи документов; • как выстроить стратегию защиты разработки с учётом практики 2026 года.
01
Практическое понимание, какие ИТ-решения и интерфейсы могут стать объектом патентной охраны02
Ориентир по подготовке заявки и материалов на раннем этапе03
Рекомендации по снижению рисков до раскрытия идеи04
Уникальную возможность задать вопросы ведущим патентным поверенным России и обсудить свой кейс в живом форматеГде нас найти
12 августа
Москва
Малая Бронная ул., 10, стр. 1 подъезд 3
Мы находимся:
Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики
