Главное

Компания Amida получила первый патент на киберзащиту микроэлектроники на основе искусственного интеллекта

ПС
Павел Соколов, главный редактор журнала
Компания Amida получила первый патент на киберзащиту микроэлектроники на основе искусственного интеллекта

Компания Amida Technology Solutions, Inc. (Amida) объявила о получении патента на новое применение искусственного интеллекта (ИИ) и теории графов. Новая технология может обнаруживать возникновение нарушений кибербезопасности непосредственно на микроэлектронных устройствах. Это последняя разработка фирмы в серии проектов, которые помогают защитить наиболее чувствительную цифровую электронную инфраструктуру США: от национальной безопасности до электронных медицинских записей.

Данный патент был получен в рамках контракта с ВМФ США. Программное обеспечение Amida для анализа уязвимостей выявляет наиболее уязвимые места в чипах. Его можно использовать на этапах проектирования, испытаний и производства полупроводниковых устройств.

Защита интегральных схем — последний рубеж кибербезопасности. «Невозможно “исправить” чип во время подводной миссии или в космосе», — сказал Эл Крауч, директор по аппаратному обеспечению Amida.

Другие решения корпорации включают человеческий профиль на основе графов, который позволяет быстро и точно принимать судебные решения, а также администрирование метаданных с использованием обработки естественного языка (NLP) и нейронных сетей для автоматизации управления корпоративными данными.

Фото из открытых источников

ПС
Павел Соколов, главный редактор журнала
317
+1
317
Наши каналы

Хотите быть в курсе всего?
Подпишитесь на нашу рассылку

Спасибо за подписку! Замечательно, что вы с нами.

Лучшие идеи и технологии со всего мира — в вашей почте

Спасибо за подписку! Замечательно, что вы с нами.