Главное
Новости

Конкурент Tesla: Geely запатентовала полностью электрический седан

АС
Андрей Сорокин, редактор журнала
Конкурент Tesla: Geely запатентовала полностью электрический седан

Недавно обнаруженный патент компании Geely в патентном бюро Евросоюза (EUIPO) демонстрирует, как может выглядеть полностью электрический седан, который компания собирается выпустить под люксовым брендом Galaxy.

Фрагмент патента Geely. Источник 

Читатели форума Polestar обратили внимание, что он очень похож на концепт Galaxy Light, который был представлен еще в феврале в качестве флагманской модели нового бренда.

Galaxy Light прочат роль конкурента Tesla Model S. Но в то же время пропорции представленного патента выглядят так, как будто он будет меньше. Возможно, он будет похож по размерам на Tesla Model 3.

Ожидается, что предстоящий EV скоро дебютирует в Европе, поскольку патент был подан в ЕС, а предыдущие отчеты гласили, что поставки флагмана должны начаться в четвертом квартале 2023 года.

Фото: motor1

АС
Андрей Сорокин, редактор журнала
Новости
157
+1
Новости
157

более 150 000 подписчиков

Ничего лишнего. Рассказываем, как заработать на интеллектуальной собственности, идеях и технологиях

Спасибо за подписку! Первое письмо уже идет к вам.