Главное

Интеллектуальная собственность Индии показывает рост

АС
Андрей Сорокин, редактор журнала
Интеллектуальная собственность Индии показывает рост

Премьер-министр Нарендра Моди в воскресенье заявил, что Индия занимает седьмое место по количеству патентов и пятое место по количеству товарных знаков в мире.

В первом выпуске ежемесячной радиопередачи «Mann Ki Baat» в 2023 году Моди сообщил, что за последние пять лет только по патентам наблюдается рост примерно на 50 процентов.

В Глобальном инновационном индексе рейтинг Индии также значительно улучшился. Сейчас страна достигла 40-й позиции, тогда как в 2015 году Индия была за чертой 80-й позиции, отметил Моди.

Также Моди рассказал, что впервые за последние 11 лет в Индии количество поданных внутренних патентов превысило количество иностранных. Он считает это свидетельством роста «научной доблести Индии» и выразил уверенность в том, что мечта Индии о «текаде» (techade) будет реализована благодаря силе ее инноваторов.

По словам премьер-министра, в 2022 году ведущий Индийский институт науки получил 145 патентов, что является редким достижением.

Все услуги нашей компании по защите вашей интеллектуальной собственности вы можете найти здесь.  

Фото: Thehindu.com

АС
Андрей Сорокин, редактор журнала
116
+1
116
Наши каналы

Хотите быть в курсе всего?
Подпишитесь на нашу рассылку

Спасибо за подписку! Замечательно, что вы с нами.

Лучшие идеи и технологии со всего мира — в вашей почте

Спасибо за подписку! Замечательно, что вы с нами.