АФК «Система» купила активы Natura Siberica

АС
Андрей Сорокин, редактор журнала

Корпорация АФК «Система» закрыла сделку по приобретению 100% косметической группы Natura Siberica. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу АФК «Системы». Стоимость сделки и другие подробности не уточняются.

Natura Siberica была основана Андреем Трубниковым в 2008 году. В группу входит пять компаний. Она выпускает и продает косметику под брендами Natura Siberica, «Рецепты бабушки Агафьи», «Аптечка Агафьи», Organic Kitchen, Planeta Organica и др. По собственным данным, по итогам 2022 г. выручка группы составила 10,2 млрд руб.

Трубников умер в январе 2021 г., после чего в компании начался корпоративный и наследственный конфликт. В разделе активов участвовали ее совладелица Ирина Трубникова, третья жена бизнесмена Анастасия и ее дети, сын Дмитрий и дочь Екатерина от первого брака, а также дочь Елизавета от второго брака. В начале 2022 г. новым гендиректором Natura Siberica стал бывший исполнительный директор АФК «Система» Феликс Либ, а его советником – первая жена и совладелица Ирина Трубникова.

Фото: dzen

АС
Андрей Сорокин, редактор журнала
97
+1
97
Наши каналы

Хотите быть в курсе всего?
Подпишитесь на нашу рассылку

Спасибо за подписку! Замечательно, что вы с нами.

Лучшие идеи и технологии со всего мира — в вашей почте

Спасибо за подписку! Замечательно, что вы с нами.