Главное
Новости

Samsung подала апелляционную жалобу на решение о запрете Samsung Pay в РФ

МА
Мария Апатенко, редактор журнала
Samsung подала апелляционную жалобу на решение о запрете Samsung Pay в РФ

«Самсунг Электроникс Рус Компани» (российская «дочка» Samsung) подала апелляционную жалобу на решение по иску швейцарской компании Sqwin SA, следует из картотеки арбитражных дел. 

Ранее Арбитражный суд города Москвы удовлетворил требования Sqwin SA и постановил запретить южнокорейскому производителю смартфонов и его российскому представительству использовать в России Samsung Pay и ввозить в страну смартфоны, которые поддерживают платежную систему.

Поводом для иска к Samsung стало использование в смартфонах производителя без согласия правообладателя изобретения по патенту РФ №2686003 «Система электронных платежеи?» (принадлежит Sqwin SA). В патенте описывается способ проведения онлайн-платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца.

Заглавное фото: Flickr

МА
Мария Апатенко, редактор журнала
Новости
5
+1
Новости
5

более 150 000 подписчиков

Ничего лишнего. Рассказываем, как заработать на интеллектуальной собственности, идеях и технологиях

Спасибо за подписку! Первое письмо уже идет к вам.