Главное
Новости

Volkswagen регистрирует новую торговую марку для GTI

АС
Андрей Сорокин, редактор журнала
Volkswagen регистрирует новую торговую марку для GTI

Volkswagen обновит логотип GTI для своих электрокаров, заменив последнюю букву на молнию. Портал CarBuzz обнаружил новый логотип в заявке на регистрацию товарного знака, поданную в Германское ведомство по патентам и торговым маркам.

Название GTI очень ценится концерном, и, похоже, что значение аббревиатуры должно измениться в связи с обновлением логотипа. В настоящее время она расшифровывается как «Grand Touring Injection»; последняя часть означает впрыск топлива. Если последняя буква будет заменена на молнию, то, получается, название «GTI» будет изменено, а это означает, что и аббревиатура «GTX», применяемая в настоящее время к высокопроизводительным электрокарам, может исчезнуть.

С другой стороны, полагают инсайдеры, новый логотип может указывать на то, что автомобиль электрифицирован лишь частично. Возможно, Volkswagen продолжит использовать название GTX для полностью электрических автомобилей, оставив GTI для моделей с гибридным приводом. Но в долгосрочной перспективе название GTI слишком ценно, чтобы сохранять его для нишевых продуктов, а когда весь модельный ряд VW станет электрическим, видимо, не останется смысла в сохранении названия GTX.

Фото: speedme.ru

АС
Андрей Сорокин, редактор журнала
Новости
167
+1
Новости
167

более 150 000 подписчиков

Ничего лишнего. Рассказываем, как заработать на интеллектуальной собственности, идеях и технологиях

Спасибо за подписку! Первое письмо уже идет к вам.