Обновленное Руководство по товарным знакам 2024 от наших экспертов.
Получить бесплатно →
Блог
Наш блог Хотите задать вопрос?

Мифы и легенды. Открытые инновации 2019

С 21 по 23 октября 2019 года в Инновационном центре "Сколково" прошел 8-й Московский международный форум "Открытые инновации". Темой этого года была объявлена «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике». Популярность Форума набирает обороты – по текущим данным официальных интернет-страниц мероприятия, за три дня его посетили более 20 тысяч человек, что почти на 5 тысяч больше, чем в 2018.


Самое важное из программы. Краткая выдержка для вас.  

Программа выдалась крайне насыщенной и была составлена по принципу один день – одна глобальная тема. Благодаря такому гармоничному распределению, удалось обсудить и самые актуальные, «живые» проблемы, и порассуждать на тему будущего, которого мы так долго ждали.

  • 21.10 – Цифровой человек. Новое общество Digital Nation, живущее вне границ. Эволюционное развитие экосистем.
  • 22.10 – Интеллектуальная экономика (в этот день также состоялось пленарное заседание с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, "Интеллектуальная экономика. Три дилеммы для цифровой нации"),
  • 23.10 – Технологии будущего. Как технологии (принятия решений на основе анализа Big Data) роботизации и промышленного IoT влияют на развитие экономики.  

На площадке IPQuorum.Innovation представили практические решения для посетителей форума.

В этом году Онлайн Патент (Online Patent) представил свой полюбившуюся пользователям за несколько лет цифровую платформу по управлению товарными знаками и патентами на совместном стенде Ассоциации IPChain (официальный партнер по интеллектуальной  собственности Московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации") , объединившим более 20 сервисов на коммуникационной площадке IPQuorum.Innovation.  

Стенд 2019
Ведущий консультант Онлайн Патента знакомит посетителя стенда с возможностями автоматизации

За время работы лекционно-дискуссионного трек IPQuorum.Innovation состоялось более 15 лекций и практических мастер-классов на тему интеллектуальной собственности. Среди экспертов приняли участие: директор по акселерации юридических технологий Фонда "Сколково" Антон Пронин, Управляющий портфелем IT-проектов группы IPChain Валерия Брусникина, руководитель проекта n'RIS Андрей Юрьев, Руководитель группы веб-разработки агентства комплексных коммуникационных решений PROPHET Дмитрий Волков, а также президент Федерации интеллектуальной собственности Сергей Матвеев, и многие другие.

Онлайн Патент. Мифы и легенды.

Во второй день работы площадки, Алина Акиншина (СЕО "Онлайн патент", патентный поверенный РФ №1733) с успехом развенчала, как минимум, «5 мифов о патентах и товарных знаках». Правдивая и точная информация, как известно, может не только спасти ваш бизнес в деловом бурном море, но и поможет превентивно уберечь от грустных потерь – вот почему так важно внимательно относиться к интеллектуальной собственности, генерируемой вашей компанией (это касается не только стартапов).

Мастер-класс Открытые инновации 2019
Алина Акиншина помогает посмотреть предпринимателям на свои проекты совсем иначе

"Патент – это не цель, а средство. Ведь стартап без охранных документов почти ничего не стоит", - обращается Алина Акиншина к слушателям, и разбирает каждый миф отдельно.

Немного выводов о патентовании


Не прощаемся! 

Увидимся в следующем году на Открытых инновациях 2020, а также на наших других мероприятиях (следите за анонсами на официальных  страничках в соцсетях). Если у вас появились вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным способом. Также рекомендуем посмотреть, как мы можем помочь защитить ваши разработки


При подготовке материала были использованы фотографии, предоставленные пресс-службой Ассоциации IPChain

Спасибо! Мы перезвоним вам в ближайшее время!